अतुल कुमार गोयल होंगे पंजाब नेशनल बैंक के नए MD और CEO
पीएनबी (PNB) ने शनिवार को कहा कि अतुल कुमार गोयल 1 फरवरी, 2022 से प्रभावी एस.एस. मल्लिकार्जुन राव की जगह पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के नए एमडी और सीईओ होंगे

पीएनबी (PNB) ने शनिवार को कहा कि अतुल कुमार गोयल 1 फरवरी, 2022 से प्रभावी एस.एस. मल्लिकार्जुन राव की जगह पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के नए एमडी और सीईओ होंगे
गोयल शनिवार को विशेष कार्य अधिकारी (ओएसडी) के रूप में पीएनबी में शामिल हुए और 1 फरवरी से प्रभावी एमडी और सीईओ की भूमिका निभाएंगे। पीएनबी में शामिल होने से पहले, गोयल यूको बैंक के एमडी और सीईओ थे।
गोयल को तीन बैंकों में लगभग तीन दशकों का पेशेवर बैंकिंग अनुभव है। इलाहाबाद बैंक (अब इंडियन बैंक), यूनियन बैंक ऑफ इंडिया और यूको बैंक। वह एक योग्य चार्टर्ड एकाउंटेंट है और बैंकिंग के सभी प्रमुख क्षेत्रों में व्यापक अनुभव, जोखिम और विशेषज्ञता है, जिसमें बड़े कॉर्पोरेट, ट्रेजरी प्रबंधन, जोखिम प्रबंधन, वित्तीय योजना और AMP +-सपोर्ट सर्विस, बिजनेस प्रोसेस ट्रांसफॉर्मेशन और कंप्लायंस के अलावा इन्वेस्टर रिलेशंस।
वह 2021-22 के लिए इंडियन बैंक एसोसिएशन (IBA) के अध्यक्ष के रूप में भी शीर्ष पर हैं। इसके अतिरिक्त, वह द न्यू इंडिया एश्योरेंस कंपनी लिमिटेड के बोर्ड में निदेशक हैं। वे गवर्निंग काउंसिल के सदस्य भी हैं और भारतीय बैंकिंग संस्थान की कार्यकारी समिति के अध्यक्ष है।
ये भी पढ़े: ITR filing Last Date: आईटीआर फाइल करने की आखिरी तारीख कल