अगर आप भी कार से सफर करते है तो यह खबर आपके लिए है आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश के दो प्रमुख हाईवे पर सफर जल्द महंगा होने जा रहा है इसी के साथ दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस-वे और गाजियाबाद-अलीगढ़ हाईवे पर 31 मार्च रात 12 बजे से टोल 10 प्रतिशत बढ़ा दिया जाएगा। नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया (NHAI) ने लिस्ट जारी कर यह जानकारी दी है।
गाजियाबाद के प्रोजेक्ट डायरेक्टर अरविन्द कुमार के मुताबिक दिल्ली मेरठ एक्सप्रेसवे पर बढ़ने वाली टोल दरों की लिस्ट प्राप्त हो चुकी है जिस वजह से काशी टोल प्लाजा पर चस्पा कराया जा रहा है ताकि लोगों को पहले ही पता लग जाये की निजी वाहनों पर 5 रुपए और कॉमर्शियल वाहनों पर 15 से 20 रुपए टोल को बढ़ाया गया है और अब सराय काले खां से मेरठ तक कार वालों को 160 रुपए टोल भरना होगा।
दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस-वे पर टोल का नया रेट लागु हो गया है। बता दें कि पहले हल्के चार पहिये वाहन से 155 रुपये लिए जाते थे जिसे बढ़ाकर 160 कर दिया गया हैं और कॉमर्शियल चार पहिये वाहन से पहले 245 रुपये लिए जाते थे और अब 260 देने होंगे। इसी के साथ 6 टायरा ट्रक और बस 520 रुपए की जगह 545 रुपए देने होंगे और 10 टायरा बड़े ट्रक 565 की जगह अब 595 रुपये देने होंगे। इसके अलावा 12 टायरा बड़े कॉमर्शियल वाहन 815 रुपये की जगह अब 855 देने होंग और ट्रॉला ट्रक के 990 की जगह अब 1040 रुपये देने होंगे।
गाजियाबाद-बुलंदशहर-अलीगढ़ हाईवे पर भी 31 मार्च की रात 12 बजे से 10 प्रतिशत टोल टैक्स बड़ा दिया जाएगा। आपको बता दें कि एनएच-91 पर दो टोल प्लाजा पड़ते हैं और इन दोनों टोल प्लाजा से रोजाना 80 हजार वाहन गुजरते हैं। लुहारली टोल प्लाजा पर कार का टोल टैक्स 135 रुपये लगता है।
यह भी पढ़ें: इस रूट पर वंदे भारत का ट्रायल जारी, इस दिन से आम जनता के लिए चलेगी ट्रैन