एक खबर दिल्ली के पांडव नगर इलाके से सामने आयी है जहां नियमित गश्त ड्यूटी के दौरान ही कथित तौर पर तेज रफ्तार कार की चपेट में आने से एक दारोगा की सीधा मौत हो गई और पुलिस वैन चालक कर्मी गंभीर रूप से घायल हो गया। ऐसे में अब घटना के बाद आरोपित कार चालक मौके से सीधा फरार हो गया है।
वही पुलिस द्वारा अब बताया जा रहा है कि सड़क हादसे में मृतक की पहचान गंगाशरण के रूप में हुआ है जो दिल्ली पुलिस में ही एक सब इंस्पेक्टर के पद पर तैनात थे और उन्हें मंगलवार सुबह नेशनल हाईवे-9 पर एक तेज रफ्तार से आ रही होंडा अमेज कार द्वारा पीछे से टक्कर मार दी।
बता दें की घायल पुलिसकर्मी की पहचान अजय तोमर के रूप हुई है और वहीं, इस हादसे में एक बोलेरो चालक भी एक घायल हो गया है, जिसकी पहचान रामगोपाल के रूप में होती दिखी है। साथ ही अब घायल का इलाज लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल में चल रहा है और पुलिस को इस हादसे के बारे में जानकारी एक PCR कॉल मिलने के बाद ही हुई। जिसकी सूचना मिलने के बाद ही स्थानीय टीम को मौके पर पहुंचकर क्राइम टीम को बुलाया गया।
वही शुरुआती जांच के दौरान सामने आया की मृतक SI गंगासरन और SI अजय तोमर एक इमजेंसी रिस्पांस व्हीकल (ERV) जिप्सी में गश्त ड्यूटी पर ही तैनात थे। जिसके बाद पुलिस द्वारा बताया गया कि राष्ट्रीय राजमार्ग-9 पर एक बोलेरो पिकअप को जांच के लिए तब रोका गया था, इसी दौरान गाजियाबाद से सराय काले खां की ओर जा रही तेज रफ्तार होंडा अमेज कार द्वारा सीधा SI और बोलेरो चालक को पीछे से टक्कर मार दी। जिसके बाद यह दुर्घटना हुई और SI गंगासरन जिप्सी से बाहर आ गए जबकि SI तोमर अंदर ही रह गए। ड्राइवर भी वाहन से बाहर आ गया और तभी चालक ने एसआई और ड्राइवर को पीछे से टक्कर मार दी।
हालाँकि, इसके बाद बोलेरो में सवार उमर नाम का भी व्यक्ति पुलिस अधिकारी और रामगोपाल को अस्पताल ले गया, जहां इनके इलाज के दौरान ही गंगाशरण द्वारा दम तोड़ दिया गया और पुलिस ने बताया भी कि बोलेरो चालक रामगोपाल को आगे के इलाज के लिए सफदरजंग अस्पताल भी रेफर किया गया है।
ये भी पढ़े: अब दिल्ली में मिलेगा सबको को खुद का आशियाना, DDA ने जारी की 5000 फ्लैट की स्कीम