
गुरुग्राम में बीते 27 जुलाई को सेक्टर 15 पार्ट-2 में हुई युवक की हत्या के मामले में पुलिस ने कीर्ति नगर से 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इसमें मुखय आरोपी मृत्क का साला भी शामिल है, जिसने बहन की शादी के 13 दिन बाद ही अपने जीजा की हत्या कर दी।
आरोपियों की पहचान सुरजीत उर्फ बिट्टू, रोहित उर्फ लाला और कर्ण के रूप में पहचान हुई है। आरोपी ने बताया की शादी के बाद से उसका जीजा बहन को परेशान करता था। उसको समझाया भी था लेकिन वह नहीं माना, जिसके बाद उसकी हत्या कर दी।
सेक्टर 15 पार्ट 2 इलाके में हरयाणा के पूर्व मंत्री राव धर्मपाल की कोठी है। इसी के बगल में प्लॉट संख्या 687 में मध्यप्रदेश के टीकमगढ़ का मूल निवासी भूरा रहता था और वह पिछले छह साल से खाली प्लॉट में केयरटेकर का काम करता था। 27 जुलाई दोपहर को भूरा का एक परिचित उससे मिलने के लिए उसके घर पहुंचा था, लेकिन अंदर से दरवाजा बंद था।
काफी देर तक इंतजार के बाद भी जब भूरा ने दरवाजा नहीं खोला तो युवक दीवार फांदकर अंदर दाखिल हुआ तो उसके होश उड़ गए। उसने अंदर पहुंचकर देखा कि भूरा का शव लहूलुहान हालत में पड़ा हुआ था। इसके बाद उसने पुलिस को सुचना दी।
पुलिस पूछताछ में आरोपी सुरजीत और रोहित ने बताया कि वह ऑटोरिक्शा चालक हैं और आरोपी कर्ण ऑटो रिक्शा मालिक के पास साफ़ सफाई का काम करता है। 14 जुलाई को ही भूरा के साथ आरोपी सुरजीत उर्फ बिट्टू की बहन की शादी हुई थी। समझाने के बाद भी वह नहीं माना तो सुरजीत ने अपने साथियो के साथ मिलकर जीजा की हत्या की साजिश रची।
26-27 जुलाई की रात ये तीनो भूरा के मकान में गए और उसके साथ मारपीट की। इसके बाद आरोपियों ने कैंची से उसके सिर, गले, मुंह, और छाती पर कई वार किए और फिर गाला दबाकर उसकी हत्या कर दी। आरोपियों को अदालत के समक्ष पेश कर पूछताछ के लिए दो दिन के रिमांड पर लिया है।