अपराधईस्ट दिल्ली

शादी के बाद प्रेमिका ने की खुदकुशी और उसके बाद प्रेमी ने भी दें दी जान

बता दें की छानबीन के दौरान पुलिस को इस बात का पता चला है कि प्रशांत की प्रेमिका की एक महीने पूर्व दूसरी जगह किसी और से शादी हो गई थी।

हाल ही में खबर सामने आयी है जहां शादीशुदा प्रेमिका की खुदकुशी से आहत में दिल्ली के हर्ष विहार में एक युवक द्वारा फंदा लगाकर जान दे दी गयी। साथ ही मृतक की पहचान प्रशांत नाम से हुई है जिसकी उम्र 23 साल बताई आ रही है। ऐसे में अब पुलिस द्वारा मृतक के पास से कोई भी अभी तक सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है।

बता दें की छानबीन के दौरान पुलिस को इस बात का पता चला है कि प्रशांत की प्रेमिका की एक महीने पूर्व दूसरी जगह किसी और से शादी हो गई थी। साथ ही महिला ने ससुराल में थोड़े दिनों बाद खुदकुशी कर ली थी जिससे प्रशांत भी बुरी तरह आहत हो गया था और फिर उसने परेशान होकर भी यह कदम उठा लिया। ऐसे में अब पुलिस द्वारा उसके परिवार वालो से पूछताछ कर इस पूरे मामले की छानबीन की जा रही है।

रिपोर्र्ट्स के मुताबिक मूलरूप से गांव परवाना- बुलंदशहर के रहने वाला प्रशांत अब हर्ष विहार इलाके में रहता था और वह इलाके में एक वेल्डिंग की दुकान पर काम करता था और प्रशांत के दोस्त नितिन द्वारा बताया गया कि रविवार शाम के समय प्रशांत उसके पास भी आया और एकदम से रोने लगा।

ऐसे में प्रशांत द्वारा नितिन ने बताया कि गांव में उसकी प्रेमिका द्वारा खुदकुशी कर ली गयी है जिसके बाद वह काफी उदास हो गया और परेशां नज़र आया। वही नितिन द्वारा भी उसे काफी समझाने की कोशिश की लेकिन वह रोता ही रहा और बाद में वहां से सीधा चला गया। जिसके बाद दूसरे दोस्त संदीप द्वारा उसे कॉल किया गया तो वह दूर जाने की बात करने लगा और इस बीच सोमवार सुबह पता चला कि प्रशांत द्वारा वेल्डिंग की दुकान में फांसी लगा ली है।

Accherishtey

ये भी पढ़े: अब दिल्ली में मिलेगा सबको को खुद का आशियाना, DDA ने जारी की 5000 फ्लैट की स्कीम

Abhishikt Masih

अभिषिक्त मसीह तेज़ तर्रार न्यूज़ चैनल में बतौर कंटेंट राइटर कार्य कर रहे है। इन्होने अपने लेख से सच्ची घटनाओं को लिखकर लोगों को जागरूक किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button