दिल्ली क्राइम ब्रांच की बड़ी कार्रवाई, कुख्यात अपराधी अलीगढ़ से गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस की Crime Branch ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ से कुख्यात अपराधी ललित उर्फ मोदी को गिरफ्तार किया है।

दिल्ली।

दिल्ली पुलिस की Crime Branch ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ से कुख्यात अपराधी ललित उर्फ मोदी को गिरफ्तार किया है। आरोपी Swaroop Nagar Police Station में दर्ज MCOCA case में वांछित था और दिल्ली में हथियारों के बल पर की गई 8 लूट की वारदातों में ‘Proclaimed Offender’ घोषित किया जा चुका था।

पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, आरोपी साल 2019 से लगातार गिरफ्तारी से बच रहा था। उसके खिलाफ कुल 19 गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें अलीगढ़ की एक सनसनीखेज हत्या, कई armed robberies और साल 2024 में दिल्ली पुलिस की Special Cell व उत्तर प्रदेश पुलिस के साथ हुई एक encounter भी शामिल है।

आरोपी की लगातार बदलती लोकेशन और छिपकर काम करने की रणनीति को देखते हुए दिल्ली पुलिस ने एक special team का गठन किया। टीम ने लंबे समय तक technical surveillance, intelligence inputs और लगातार निगरानी के जरिए आरोपी की तलाश जारी रखी। आखिरकार, पुख्ता और reliable input मिलने के बाद पुलिस टीम ने अलीगढ़ में उसके ठिकाने पर planned raid की और उसे सफलतापूर्वक गिरफ्तार कर लिया।

दिल्ली पुलिस के अनुसार, ललित उर्फ मोदी बीटेक ग्रेजुएट है और उसने 2015 में अपराध की दुनिया में कदम रखा था। इससे पहले वह एक tuition center चलाता था। उसका गैंग हाई-रिस्क armed robbery और वाहन लूट की वारदातों में शामिल रहा है। आरोपी और उसके साथी अक्सर चोरी के वाहनों और यहां तक कि दिल्ली पुलिस की uniform का इस्तेमाल कर लोगों को रोकते थे। उसकी आपराधिक शुरुआत अलीगढ़ के खैर थाना क्षेत्र में दर्ज एक हत्या के मामले से हुई थी। इसके बाद उसने दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में कई लूट की घटनाओं को अंजाम दिया।

साल 2015 में उसे सनलाइट कॉलोनी इलाके से अवैध हथियार और एक चोरी की स्कॉर्पियो के साथ गिरफ्तार किया गया था, लेकिन 2018 में bail मिलने के बाद वह फिर सक्रिय हो गया। साल 2024 में मथुरा के शेरगढ़ में दिल्ली पुलिस और यूपी पुलिस के संयुक्त operation के दौरान हुई मुठभेड़ में भी वह शामिल रहा, जिसके बाद से वह फरार चल रहा था। लगातार फरारी के चलते दिल्ली की साकेत, तीस हजारी और पटियाला हाउस कोर्ट ने उसे 8 मामलों में ‘Proclaimed Offender’ घोषित कर दिया था। साथ ही, वह MCOCA के एक मामले में भी वांछित था। फिलहाल आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उससे further interrogation जारी है।

यह भी पढ़े : SBI Bank Strike 2026: मई में 4 दिन तक बंद रह सकते हैं बैंक, रहें Alert

Tez Tarrar News
Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker!