पुलिस की गाड़ी से भारतीय छात्र की मौत पर कैमरे में मजाक बनाते दिखे पुलिसकर्मी

अमेरिका के सिएटल पुलिस के यूनियन लीडर के खिलाफ एक भारतीय मूल की महिला की मौत के बारे में ही अब मजाक करने के मामले में जांच शुरू की गई है।

एक खबर बहुत तेज़ी से वायरल हो रही है जहां अमेरिका के सिएटल पुलिस के यूनियन लीडर के खिलाफ एक भारतीय मूल की महिला की मौत के बारे में ही अब मजाक करने के मामले में जांच शुरू की गई है। दरअसल, हुआ यू की इस साल जनवरी में ही पुलिस की वाहन से टक्कर के बाद महिला की मौत हो गई थी, जिसके बाद ही कैमरे में सिएटल पुलिस यूनियन के लीडर को महिला की मौत पर बेख़ौफ़ हंसते और मजाक करते हुए रिकॉर्ड किया गया था।

बता दें की सोमवार को सिएटल पुलिस विभाग द्वारा अधिकारी जेनियल ऑडिरेर के बॉडी कैमरे की ही एक वीडियो फुटेज जारी की गयी है जिसमे मीडिया रिपोर्ट के चलते, जब यह घटना घटी तब ऑडिरेर अपना बॉडी कैमरा ऑन रखा था। वही पुलिस वाहन चला रहे केविन डेव द्वारा भारतीय मूल की महिला जाह्नवी कमडुला को टक्कर मारी, जिसमें महिला की सीधा मौत हो गई और इस घटना के एक दिन बाद पुलिस द्वारा साफ़ बताया गया कि पुलिसकर्मी वाहन चलाते समय फोन कॉल में व्यस्त था और वीडियो फुटेज में वाहन चलाते समय उसे किसी से फोन पर बात करते हुए सुना गया।

इतना ही नहीं वीडियो में ऑडिरेर को हंसने से पहले यह कहते हुए सुना गया कि वह तो अब मर चुकी है और महिला को देखते हुए पुलिसकर्मी ने बताया कि यह एक आम ही व्यक्ति है और वीडियो के अंत मं उसे हंसकर यह कहते हुए सुना गया कि हां 11 हजार डॉलर का ही एक चेक लिखो और वह 26 की है, उसका मूल्य सीमित ही है।

तेज रफ्तार में कार चला रहे थे पुलिसकर्मी

हालाँकि, देखा जाए तो ऑडिरेर द्वारा कहा गया कि उसे यकीन नहीं हुआ कि इसके लिए आपराधिक जांच की जाएगी और उन्होंने कहा की ‘वह (डेव) 50 किमी/घंटे की रफ्तार से वाहन चला रहा था। साथ ही वह नियंत्रण से बाहर भी नहीं था और एक प्रशिक्षित चालक के लिए यह लापरवाही नहीं है। इतना ही नहीं एक रिपोर्ट में बताया भी गया कि डेव 25 Km/घंटे की जोन पर 70 Km/घंटे की रफ्तार से वाहन चला रहा था।’

हालाँकि, डेव द्वारा स्वीकार किया गया कि वह तेज गति से वाहन चला रहा था और टक्कर से ही पहले अपनी रफ्तार धीमी नहीं कर पाया। वही दूसरी तरफ रिपोर्ट के चलते उन्होंने महिला पर CPR भी किया था। देखा जाए तो आंध्र प्रदेश की रहने वाली जाहन्वी कमडुला इसी साल दिसंबर में स्नातक की पढ़ाई पूरी करने वाली थीं।

Accherishtey

ये भी पढ़े: अब दिल्ली में मिलेगा सबको को खुद का आशियाना, DDA ने जारी की 5000 फ्लैट की स्कीम

Exit mobile version