अपराधदिल्ली

दिल्ली में निर्माणाधीन मकानों से गिरने पर दो मजदूरों की मौत, जांच में जुटी पुलिस

देश की राजधानी से एक दर्दनाक मामला सामने आया है। बता दें, दिल्ली में कल दो अलग-अलग निर्माणाधीन मकानों से गिरने पर दो मजदूरों की मौत हो गई

देश की राजधानी से एक दर्दनाक मामला सामने आया है। बता दें, दिल्ली में कल दो अलग-अलग निर्माणाधीन मकानों से गिरने पर दो मजदूरों की मौत हो गई। दिल्ली के शास्त्री पार्क में कल सुबह-सुबह दानिश मकान की तीसरी मंजिल से गिरा। और दूसीर तरफ सीलमपुर में पत्थर घिसाई करने वाला व्यक्ति दूसरी मंजिल की बालकनी से नीचे गिर गया और निचे गिरते ही उसकी मौत हो गई। लेकिन दानिश की मौत की घटना में परिवार ने उसके दोस्तों पर आरोप लगाया है। पुलिस दोनों ही हादसों की जांच कर रही है।

पुलिस के अनुसार, यूपी का निवासी दानिश शास्त्री पार्क के एक निर्माणाधीन मकान में मजदूरी करता था। रविवार रात को दानिश के साथ उसके तीन और दोस्त भी तीसरी मंजिल पर सो रहे थे। जिस बीच देर रात को एक साथी सोते वक्त डर गया। जिस कारन सभी इधर-उधर भागने लगे। और दानिश तीसरी मंजिल से नीचे गिर गया।

इस बात की खबर मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने उसे पास के अस्पताल में भर्ती करवाया, जहां उसे डॉक्टरों ने मृत बता दिया। और घरवालों ने दोस्तों पर उसकी हत्या करने का आरोप लगाया।

सीलमपुर मामले में मृतक की पहचान मंसूर आलम के रूप में हुई है। मंसूर का परिवार पश्चिम बंगाल में है। उसके दो भाई दिल्ली में काम करते हैं। वह अपने भाइयों के पास काम करने के लिए आया था। दिल्ली आकर उसने पत्थर घिसाई का कार्य शुरू किया। सोमवार तड़के एक साइट पर वह मशीन लेकर गया था। और अचानक बालकनी से वह नीचे गिर गया।

Accherishtey
यह भी पढ़ें: दिल्ली के Old Age Home में लगी भीषण आग, 2 बुजुर्ग महिलाओं की मौत 

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button