दिल्ली एनसीआर

दिल्ली के जहांगीरपुरी में शख्स की पीट-पीटकर की हत्या, जांच में जुटी पुलिस

देश की राजधानी दिल्ली के जहांगीरपुरी इलाका सांप्रदायिक विवाद को लेकर काफी संवेदनशील माना जाता है. वीरवार देर रात जहांगीरपुरी

देश की राजधानी दिल्ली के जहांगीरपुरी इलाका सांप्रदायिक विवाद को लेकर काफी संवेदनशील माना जाता है. वीरवार देर रात जहांगीरपुरी इलाके के C- ब्लॉक में दो समुदाय के बीच झगड़ा शुरू हुआ और इसी झगड़े में पथराव बाजी भी हुई, जिसमें एक इंसान गंभीर रूप से घायल है। इस झगड़े में कुछ ही देर बाद उसी स्थान पर प्याज की रेडी लगाने वाले एक इंसान की बेरहमी से पीट-पीटकर मार दिया. हत्या का आरोप इलाके में रहने वाले विशेष समुदाय के कुछ लोगों पर लगाया जा रहा है.

बताया जा रहा है कि 45 साल के रामविलास जो कि इलाके में प्याज की रेडी लगाते हैं। रेडी को साइड करने के लिए रामविलास और कुछ ख़ास समुदाय के लोगों के बीच झगड़ा हुआ है। देखते-देखते लोगों ने रामविलास को काफी बुरी तरह से मारना शुरू किया. मारपीट इस कदर की गई कि रामदास लहूलुहान हो गया। जिसके बाद आनन-फानन में वहां सभी लोग रामविलास को बाबू जगजीवन राम अस्पताल ले गए .जहां पर डॉक्टरों ने उसे मृत बता दिया.

जहांगीरपुरी के सी ब्लॉक जहां कम से कम डेढ़ साल पहले भी एक मामूली बात पर विवाद सांप्रदायिक दंगों का रंग ले चुका है. इसको देखते हुए पुलिस मौके पर पहुंची और जिले के आला अधिकारी वहां पहुंचे जिसके बाद स्थिति थोड़ी नियंत्रण में आयी।

Accherishtey
यह भी पढ़ें: दिल्ली के इंद्रप्रस्थ मेट्रो स्टेशन के पास दो गाड़ियों में टक्कर, 2 की मौत, 2 घायल

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button