दिल्लीदिल्ली एनसीआर

जल्द चलने वाली है जेवर एयरपोर्ट और फिल्म सिटी के बीच Pod Taxi

अब जल्द ही जेवर इंटरनेशनल एयरपोर्ट से फिल्म सिटी, आवासीय और औद्योगिक सेक्टरों के बीच पॉड टैक्सी जल्द चलाई जाने वाली है

दिल्ली में बहुत से निर्माण चल रहे है जिसके चलते लोगों को सुविधा मिल सके। ऐसे में अब मेट्रो के साथ अब जल्द ही जेवर इंटरनेशनल एयरपोर्ट से फिल्म सिटी, आवासीय और औद्योगिक सेक्टरों के बीच पॉड टैक्सी जल्द चलाई जाने वाली है और इसको लेकर आज शासन फैसला लेने वाला है। जानिए पूरी खबर

बता दें कि मंजूरी मिलने के बाद कंपनी के चयन के लिए रिक्वेस्ट फॉर प्रपोजल निकाला जाने वाला है और उसके बाद पब्लिक प्राइवेट पार्टनरशिप (PPP) मॉडल पर परियोजना तैयार होने वाली है। बताया जा रहा है कि फरवरी तक इसके टेंडर की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी जिसमे प्रस्तावित कॉरिडोर की लंबाई करीब साढ़े 14 Km होगी और इस परियोजना पर कुल 641 करोड़ रुपये से अधिक खर्च का अनुमान जताया जा रहा है।

ऐसे में यमुना प्राधिकरण ने मेडिकल डिवाइस, फिल्म सिटी, टॉय पार्क, MSME, पतंजलि, हैंडीक्राफ्ट पार्क, अपैरल पार्क, लैदर पार्क व सेक्टर-28 और 29 समेत कई सेक्टरों को इंडस्ट्रियल निवेश के लिए तैयार किया है और इसमें तीन कंपनियों ने अपना उत्पादन कार्य शुरू भी कर दिया है।

हालाँकि, कई कंपनियों द्वारा इसका काम फरवरी तक शुरू होने वाला है जिसमे परिवहन के संसाधनों की आवश्यकता होगी। वही देखा जाये तो यमुना प्राधिकरण द्वारा ये पॉड टैक्सी चलाने की योजना बनाई गयी है जहां पहले चरण में नोएडा एयरपोर्ट से फिल्म सिटी तक ही इसे बनाया जाएगाा और इसकी DPR केंद्र सरकार की कंपनी इंडियन पोर्ट रेल एंड रोपवे काॅरपोरेशन लिमिटेड ने तैयार की है।

Accherishteyये भी पढ़े: गाड़ियों के लिए फिर से बदला गया है नंबर प्लेट सिस्टम, लगाई जाएगी Toll Plate

Abhishikt Masih

अभिषिक्त मसीह तेज़ तर्रार न्यूज़ चैनल में बतौर कंटेंट राइटर कार्य कर रहे है। इन्होने अपने लेख से सच्ची घटनाओं को लिखकर लोगों को जागरूक किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button