जहांगीरपुरी में MCD एक्शन के बाद, श्रद्धालुओं ने खुद ही मंदिर का अवैध हिस्सा हटाया
जहांगीरपुरी इलाके में बीते हनुमान जयंती के दिन काफी बवाल हुआ था। MCD ने सभी अवैध दुकान और मकान तोड़ दिए थे। लेकिन मंदिर का गेट बच गया था।

दिल्ली के जहांगीरपुरी इलाके में बीते हनुमान जयंती के दिन काफी बवाल हुआ था। जिसके बाद बुधवार को इलाके में MCD एलक्शन में आ गई। MCD ने इलाके में अवैध निर्माण पर बुलडोजर चलाने की करवाई की। MCD ने सड़क पर सभी दुकान और घर जो दिए गए जमीन से बहार निकल रहे थे, उसे तोड़ दिया।
बता दें कि इस करवाई में MCD ने मस्जिद के अवैध ढांचों को भी गिराया था। लेकिन मंदिर को छोड़ दिया गया था। जिसके बाद अब इलाके में मौजूद हिंदू श्रद्धालुओं ने खुद ही मंदिर के अवैध हिस्से को हटाने का काम शुरू कर दिया। श्रद्धालुओं ने मंदिर का गेट हटाना शुरू कर दिया। वही बताया जा रहा है कि मंदिर का गेट इसलिए बनाया गया था ताकि वह मुस्लिम एरिया में मंदिर की रक्षा कर सके।
जिसके बाद बुधवार को अतिक्रमण विरोधी अभियान शुरू हो गया। इस कारण अब श्रद्धालुओं ने खुद ही अवैध हिस्से को हटाना शुरू कर दिया।इस वक्त मौजूदा एक श्रद्धालु ने कहा कि हम खुद ही अवैध हिस्से को हटा रहे, ताकि कोई उन पर उंगली ना उठाए।
यह भी पढ़े: Covid-19 Updates: दिल्ली में बजी खतरे की घंटी, मामलों ने पकड़ी रफ्तार