हिंसा के बाद हिंदू – मुस्लिम द्वारा निकाली गयी तिरंग यात्रा, दिया अमन का संदेश
जहांगीरपुरी के लोगों ने कल शाम 6 बजे तिरंगा यात्रा निकाली जिसमे हिन्दू और मुस्लिम लोगों ने बढ़ चढ़कर इसमें हिस्सा लिया

जहांगीरपुरी में चल रहे विवादों के बाद अब फिरसे स्थिति पटरी पर आना चालू हो गयी है। जहां लोग हिंसा की राह न चुनकर एकजुट होने की राह पर चल रहे है । इसी के चलते जहांगीरपुरी के लोगों ने कल शाम 6 बजे तिरंगा यात्रा निकाली जिसमे हिन्दू और मुस्लिम लोगों ने बढ़ चढ़कर इसमें हिस्सा लिया।
बता दें कि कुछ दिनों पहले ही हनुमान जयंती के दिन जहांगीरपुरी में घटना सामने आयी जिस वजह से हिंदी – मुस्लिम पर फिरसे विवाद होने शुरू हो गए । लेकिन इन सब चीज़ो को हिंसा कि राह पर न लेजाकर हाथ में तिरंगा लेकर आपसी भाईचारा और संदेश देने का प्रयास वहा के लोगो द्वारा किया गया और विवादों को संभाला गया। साथ ही वहा ईद और इफ्तार के चलते बहुत भीड़ और चहल – पहल देखी गयी जिस बीच वहा के लोगों ने तिरंगा यात्रा निकाली ।
तिरंगा यात्रा के बाद वहा के लोगो ने उत्साह दिखाया जहां जूस की दुकान के मालिक जाहिद-उल इस्लाम कहते हैं कि ‘ कारोबार धीरे-धीरे पटरी पर लौट रहा है। हम तिरंगा यात्रा में शामिल होंगे। उम्मीद है कि इसके बाद जिंदगी पटरी पर आ जाएगी. बेरिकेड्स के कारण थोड़ी असुविधा है ‘। साथ ही राजबीर कहते हैं कि ‘ अगर दोनों भाई, हिंदू और मुसलमान एक साथ आ जाएं तो चीजें फिर से पटरी पर आ जाएंगी. हम हिंदू-मुसलमान सालों से साथ रह रहे हैं। जब शांति और सद्भाव बहाल होगा तो बाजार में सुधार होगा। मैं तिरंगा यात्रा में शामिल होऊंगा ‘।
ये भी पढ़े: जहांगीरपुरी में मस्जिद और घरों पर चला बुलडोजर, SC के आदेश के बाद लगा ब्रेक