दिल्ली के हेरिटेज पार्क में फ्री एन्ट्री पर लगी रोक, टिकट लेना होगा जरूरी

इस पार्क में लोग पहले से आते जातें रहे है लेकिन फर्क सिर्फ इतना है की अब से वहा एंट्री के लिए आपको टिकट लेना अनिवार्य होगा

दिल्ली में बहुत सी जगाये है जहां लोग अपने परिवार, दोस्तों आदि के साथ घूमना पसंद करते है। जिनमे से ज्यादातर लोगों के लिए बड़े पार्क भी सरकार द्वारा बनाये गए है जहां लोग आराम से अपना मनोरंजन कर सके। जिनमे से एक है जाना माना हेरिटेज पार्क। इस पार्क में लोग पहले से आते जातें रहे है लेकिन फर्क सिर्फ इतना था की पहले यहा पर एंट्री करना फ्री हुआ करता था लेकिन अब से वहा एंट्री के लिए आपको टिकट लेना अनिवार्य होगा।

बता दे कि जामा मस्जिद के पास बने उत्तरी नगर निगम के चरती लाल गोयल हेरिटेज पार्क में अब फ्री में एंट्री वाला नियम बंद होने वाला है। जिसके चलते अगर वहा घूमने जाना है तो आपको 100 रुपये से लेकर 500 रुपये तक की टिकट लेनी होगी । लेकिन 12 साल से छोटा बच्चों के लिए यह सुविधा मुफ्त में होगी।

यह बदलाव इसलिए किया गया है क्योकि इसके संचालन का जिम्मा निजी संस्था को सौपा जयेगा। इस संस्था की जिम्मेदारी पार्क के संचालन के साथ देखरेख की होगी। संचालन से जो भी पैसा होगा उसकी एक तय राशि निगम को देनी होगी।

हालाँकि, यह फैसला दिल्ली की पार्क में भीड को देखते हुए उत्तर नगर निगम द्वारा लिया गया है जिनका मानना है कि व्यापार व्यापार है। साथ ही उनका मन्ना है कि वह इस पार्क की सुंदरता को बनाए रखेंगे जिससे परिवार के लोग यहा आते जातें रहे ।


यह भी पढ़े: दिल्ली में खुला पहला तितली पार्क, टूरिस्ट उठा पाएगी लाभ

Exit mobile version