Delhi LG ने केशोपुर मेट्रो स्टेशन के निर्माण के लिए DMRC को दी मंजूरी

अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने केशोपुर में स्टेशन के निर्माण के लिए दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी)

अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने केशोपुर में स्टेशन के निर्माण के लिए दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) को उसके चौथे चरण की परियोजना के तहत जमीन के हस्तांतरण की मंजूरी दे दी है। स्टेशन की साइट जनकपुरी और आर के आश्रम मार्ग के बीच निर्माणाधीन मेट्रो कॉरिडोर पर पड़ती है।

उपराज्यपाल कार्यालय के अधिकारियों ने बताया कि उपराज्यपाल ने शहर के सिंचाई एवं बाढ़ नियंत्रण विभाग (आईएंडएफसी) विभाग से डीएमआरसी को भूमि हस्तांतरण के लिए मंजूरी दे दी है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि जमीन के हस्तांतरण के लिए दिल्ली सरकार के पास डीएमआरसी का अनुरोध अप्रैल 2019 से लंबित था।

DMRC के सूत्रों ने भी विकास की पुष्टि की।

इस आने वाले कॉरिडोर पर केशोपुर स्टेशन एलिवेटेड स्ट्रक्चर होगा।

वर्तमान में, डीएमआरसी 65.1 किमी चरण-IV प्राथमिकता वाले कॉरिडोर पर निर्माण कार्य कर रहा है, जिसमें जनकपुरी पश्चिम से आरके आश्रम मार्ग (28.92 किमी), मजलिस पार्क से मौजपुर (12.55 किमी) शामिल हैं, जो पहले से ही परिचालन मैजेंटा लाइन के विस्तार हैं। और पिंक लाइन क्रमशः, और तुगलकाबाद से एरोसिटी (23.62 किमी) जिसे ‘सिल्वर लाइन’ के रूप में बनाया जा रहा है।


यह भी पढ़ें: दिल्ली के Old Age Home में लगी भीषण आग, 2 बुजुर्ग महिलाओं की मौत

 

Exit mobile version