दिल्लीहेल्थ

राजधानी में थमने का नाम नही ले रहा डेंगू, एक महीने में आए इतने मामले

देश की राजधानी दिल्ली में डेंगू के मामलें आए दिन बढ़ते ही जा रहे है। आपको बता दे कि इस सीजन मे दिल्ली के अदंर डेंगू जैसी जानलेवा बीमारी के मामले लगातार बढ़कर 7100 हो गए है।

देश की राजधानी दिल्ली में डेंगू के मामलें आए दिन बढ़ते ही जा रहे है। आपको बता दे कि इस सीजन मे दिल्ली के अदंर डेंगू जैसी जानलेवा बीमारी के मामले लगातार बढ़कर 7100 हो गए है।

जिनमें 5600 मामले सिर्फ नवंबर के महीने के हैं। बीते 15 नवंबर को शहर में कुल 5277 मामले दर्ज किए गए थे। बताते चलें कि ये डेंगू के मामलें 2015 में हुई वेक्टर जनित बीमारियों से भी ज्यादा है।

इसी के साथ पिछले हफ्ते में कुल 1850 मामले सामने आए हैं। राहत की बात ये है कि इन दिनों डेंगू की वजह से किसी भी व्यक्ति की मौत की ख़बर सामने नही आई है।

हाल ही में आई वेक्टर जनित बिमारीयों की, मौत की लिस्ट में इस सीजन अब तक कुल 7128 डेंगू के मामले दर्ज किए गए हैं। रिपोर्ट के अनुसार, पिछले वर्षों में, डेंगू के कुल मामले 4431 (2016), 4726 (2017), 2798 (2018), 2036 (2019) और 1072 (2020) दर्ज किए गए थे। 2015 में शहर के अदंर डेंगू का बड़ा प्रकोप देखा गया था।

Tax Partner

डेंगू का मच्छर साफ पानी में पनपता है और डेंगू से बचने के लिए ये जरूरी है कि कही भी साफ पानी जमा ना हो। अगर आप साफ पानी भर के रखतें है तो कोशिश करे की पानी को ढक दे। जिससे डेंगू जैसी जानलेवा बिमारी से आप बच सके।

ये भी पढ़े: Delhi Riots: मस्जिद में हुई तोड़फोड़ के मामले में बाप-बेटे पर आरोप तय

Aanchal Mittal

आँचल तेज़ तर्रार न्यूज़ में रिपोर्टर व कंटेंट राइटर है। इन्होने दिल्ली के सोशल व प्रमुख घटनाओ पर जाकर रिपोर्टिंग की है व अपनी कवरेज में शामिल किया है। आम आदमी की समस्याओ को इन्होने अपने सवालो द्वारा पूछताछ करके चैनल तक पहुँचाया है।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button