दिल्ली के लॉरेंस रोड स्थित 2 फैक्ट्री में लगी आग, दमकल की 25 गाड़ियां मौजूद
देश की राजधानी दिल्ली में आए-दिन आग लगने की घटनाएं सामने आ रही हैं. शुक्रवार सुबह ही लॉरेंस रोड पर एक फैक्ट्री में आग लगने की खबर मिली.

देश की राजधानी दिल्ली में आए-दिन आग लगने की घटनाएं सामने आ रही हैं. शुक्रवार सुबह ही लॉरेंस रोड पर एक फैक्ट्री में आग लगने की खबर मिली. आग की खबर मिलते ही दमकल विभाग की 25 गाड़ियां मोके पर पहुंची. दमकल विभाग के अनुसार, लॉरेंस रोड पर एक इमारत की तीसरी मंजिल में सुबह आग लगने की सूचना आई. जिसके तुरंत बाद ही गाड़ियों को भेजा गया. लेकिन कुछ घंटों के बाद आग पर काबू पा लिया गया है.
दमकल विभाग के मुताबिक, यह आग लॉरेंस रोड स्थित दो फैक्ट्रियों में लगी. डिप्टी फायर चीफ अतुल गर्ग के बताया सुबह 9:35 पर लॉरेंस रोड पर जूता फैक्ट्री और प्लास्टिक की फैक्ट्री में आग लगने की खबर मिली. दोनों इमारतें तीन मंजिला बताई जा रही हैं.
आपको बता दें कि, एक फैक्ट्री में जूता बनाने का कार्य होता है, वहीं दूसरी तरफ प्लास्टिक की फैक्ट्री है. फैक्ट्री के ऊपरी तल पर टिन शेड लगा हुआ है, जिसमें आग लगी और धीरे-धीरे आग पूरी बिल्डिंग में लग गयी. आग इतनी भीषण थी कि दूर-दूर तक इसका धुआं फ़ैल गया. साथ ही दमकल विभाग ने बताया फैक्ट्री में प्लास्टिक और जूता बनाने वाला रॉ मेटेरियल था, जिसके कारण आग तेजी से फैल गई.
Fire breaks out in a factory building located in the Lawrence Road area of Delhi, fire fighting operation underway pic.twitter.com/LrAYT6OYuc
— ANI (@ANI) July 22, 2022
हालांकि खबर मिलते ही दमकल विभाग की 25 गाड़ियां आग बुझाने के लिए जगह पर पहुंची. फिलहाल किसी कोई नुकसान नहीं पहुंचा, सभी लोग सुरक्षित बताये जा रहे हैं. हालांकि अभी तक आग लगने के कारणों का भी पता नहीं चल पाया है.
Uploaded By – Sonali
यह भी पढ़े: पुरानी गाड़ी वालों की बले-बले, दोबारा रजिस्ट्रेशन करा चला सकेंगे पुरानी गाड़ी