दिल्लीदिल्ली एनसीआर

दिल्ली में आज चलने वाली है Heatwave, तेज धूप करेगी परेशान, जारी हुआ यलो अलर्ट

बता दें कि सोमवार यानि आज को तापमान और बढ़ने वाला है और मौसम विभाग द्वारा सोमवार के लिए यलो अलर्ट जारी किया गया है

दिल्लीवालों के लिए अब गर्मी का मौसम शुरू हो गया है और इस तप्ति गर्मी का कारण दक्षिण-पश्चिम और उत्तर-पश्चिम दिशाओं से चल रही गर्म हवा है इसके चलते दिल्ली के नजफगढ़ इलाके में कल पारा 46 डिग्री के आंकड़े को पार कर गया। इतना ही नहीं यह क्षेत्र दिल्ली-NCR में सबसे गर्म दर्ज किया गया है और वहीं, दिल्ली में तापमान कि बात करे तो अभी 43 डिग्री के पास रहा जो इस सीजन का सबसे गर्म दिन बन गया है।

बता दें कि सोमवार यानि आज को तापमान और बढ़ने वाला है और मौसम विभाग द्वारा सोमवार के लिए यलो अलर्ट जारी किया गया है। साथ ही ये भी चेतावनी दी है कि दिल्ली में बहुत सी जगहों पर हीटवेव चल सकती हैं। इतना ही नहीं विभाग के अनुसार सोमवार को दिल्ली में पारा 43 डिग्री तक जाने वाला है।

साथ ही आंशिक रूप से कुछ जगह बादल छाए रहने वाले है और कई जगहों पर हीट वेव चल सकती हैं। साथ ही दिन के समय 25-35 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से साथ हवाएं चलने वाली हैं। वहीं अगले ही दिन यानि मंगलवार को मौसम में सुधार के साथ कुछ राहत मिलने की उम्मीद है। संभावना ये भी है कि मंगलवार को कुछ जगहों पर हल्की बूंदाबांदी हो सकती हैं जिससे तापमान में कोई खास सुधार नहीं देखा जायेगा।

Accherishtey

ये भी पढ़े: दिल्ली में MCD द्वारा शुरू हुई इन 12 जोन की सफाई, 15 दिनों तक चलेगा ये अतिक्रमण

Abhishikt Masih

अभिषिक्त मसीह तेज़ तर्रार न्यूज़ चैनल में बतौर कंटेंट राइटर कार्य कर रहे है। इन्होने अपने लेख से सच्ची घटनाओं को लिखकर लोगों को जागरूक किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button