दिल्ली में चाहिए फ्री बिजली तो ऐसे करे अप्लाई, वरना भरना होगा पूरा बिल
दिल्ली में बिजली कि सब्सिडी अब हर किसी को नहीं मिलेगी, ये फ्री सुविधा बस उनको ही मिलेगी जो इसलके लिए आवेदन करेगा

दिल्ली में बिजली कि सब्सिडी अब हर किसी को नहीं मिलेगी। ये फ्री सुविधा बस उनको ही मिलेगी जो इसके लिए आवेदन करेगा। ये सूचना खुद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दी है।
बता दें कि दिल्ली में अब फ्री बिजली सभी को नसीब नहीं होगी और ये फैसला इसलिए लिया गया है क्योकि बहुत से लोगो का कहना है कि वो खुद बिजली का खर्च उठा सकते है जिस वजह से ये सुविधा रुक चुकी है। इसीलिए अब अगर आपको सब्सिडी बिजली तभी मिलेगी जब आप आवेदन करेंगे।
ऐसे में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ने बताया कि “दिल्ली में पहले बिजली बहुत जाती थी. हमने इसे ठीक किया. अब बिजली 24 घंटे मिल रही है. दिल्ली में बिजली फ्री में मिल रही है. भ्रष्टाचार रोककर जो पैसा बचाया, उससे लोगों को सुविधा दे रहे हैं। साथ ही बोला कि दिल्ली में बिजली के 58 लाख उपभोक्ता हैं, इनमें से 30 लाख के बिजली बिल जीरो आते हैं. 17 लाख उपभोक्ता के आधे बिल आते हैं. हम उन्ही को सब्सिडी देंगे जो सब्सिडी मांगेगा. यह सुविधा 1 अक्टूबर से लागू रहेगी।”
जानिए सब्सिडी से जुड़े 5 विकल्प
- मोबाइल पर SMS के जरिये लिंक भेजा जायेगा
- इस नंबर 7011311111 पर मिस्ड साल करे
- वाट्सऐप के जरिये भी होगा
- बिजली बिल के क्यूआर कोड को स्कैन करके
- डिस्कॉम केंद्र पर बिजली बिल के साथ आने वाले सब्सिडी फॉर्म को भरकर भी देने कि सुविधा होगी
ये भी पढ़े: अगर वाहन चलाते समय इन डिवाइस का किया इस्तेमाल तो कटेगा हज़ारो का चालान