राजधानी दिल्ली में शराब पीने के शौकीनों के लिए एक जरूरी जानकारी है। मार्च महीने से दिल्ली के रेस्टोरेंट व बार में आपको शराब नहीं मिलेगी। बता दे की दिल्ली के कई रेस्टोरेंट व बार का लाइसें और साथ ही पर्मिट रिन्यू होने के चलते मार्च का महीना बिलकुल ही सूखा रह सकता है। इस बारे में बार व रेस्टोरेंट मालिकों का कहना है कि दिल्ली पुलिस ने उनके पब व रेस्टोरेंट के लाइसेंस और परमिट रिन्यूअल के लिए अभी मंजूरी नहीं दी है।
अगर इसी तरह आगे भी मंजूरी नहीं मिलती है तो बार व रेस्टोरेंट को बिलकुल बंद करना पड़ सकता है। दिल्ली सरकार की पूर्व एक्साइज पॉलिसी में बदलाव होने के बाद से दिल्ली पुलिस ने किसी भी नए लाइसेंस को बिलकुल भी मंजूरी नहीं दी है। वहीं बार व रेस्टोरेंट मालिकों का इस मामले में कहना है कि इनके लाइसेंस का रिन्यूअल 28 फरवरी, वर्ष 2023 तक किया जाना है। लेकिन अभी तक इसपर किसी भी तरह की कोई घोषणा नहीं की गई है। इस बार दिल्ली सरकार की तरफ से मार्च महीने में कुल 2 ड्राई स्टेट घोषित किए गए हैं। इसमें पहला ड्राई डे तो होली यानी 8 मार्च होगा वहीं दूसरा ड्राई डे राम नवमी 30 मार्च को होगा।
नैशनल रेस्टोरेंट एसोसिएशन ऑफ इंडिया के पूर्व अध्यक्ष ने इस मामले में कहा कि राजधानी दिल्ली के सभी आबकारी लाइसेंकर्ता ESCIMS पोर्टल से ट्रांजेक्शन करते हैं और साथ ही बिना ट्रांसपोर्ट परमिट के कोई भी सामान होलसेल वेयरहाउस से रेस्टोरेंट में नहीं ला सकते। इसका मतलब ये है की कोई भी रेस्टोरेंट इस ESCIMS पोर्टल पर अब नई खरीदारी नहीं कर सकता।
वहीं इस मामले में NRAI के अध्यक्ष कबीर सूरी का कहना है कि आबकारी विभाग ने इसे अस्थाई तौर पर 25 फरवरी, वर्ष 2023 तक बढ़ाने के पूर्व ही ट्रांसपोर्ट परमिट देना एक दम से बंद कर दिया। बार व रेस्टोरेंट का एक्साइज लाइसेंस रिन्यूअल भी इस माह के लास्ट में किया जाना है। सूरी ने इसकी शिकायत करते हुए आगे कहा कि अभी तक ट्रांसपोर्ट परमिट की डेडलाइन और साथ ही डेट आगे करने को लेकर किसी भी तरह का स्पष्ट निर्णय नहीं लिया गया है।
ये भी पढ़े: शख्स ने पत्नी की चाकू गोदकर की हत्या, फिर फांसी लगाकर की खुदकुशी