
आप को बता दें नेता और पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया की अब की होली तिहाड़ जेल में ही मनेगी। और दिल्ली आबकारी नीति मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट ने 20 मार्च तक के लिए इसको भेज दिया है। साथ ही सोमवार को सिसोदिया को सीबीआई की रिमांड खत्म होने पर ही राउज एवेन्यू कोर्ट उनको लाया गया था।
आप को बता दें दिल्ली के नेता और पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया अब तिहाड़ जेल में ही मना पाएंगे होली। और साथ ही दिल्ली की आबकारी नीति के मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट ने 20 मार्च तक के लिए इनको भेज दिया है। और साथ ही इस सोमवार को मनीष सिसोदिया को सीबीआई की पूरी रिमांड खत्म होने पर ही राउज एवेन्यू कोर्ट में उनको लाया गया था।
इस सुनवाई के बाद मनीष सिसोदियो को पुलिस सुरक्षा के बीच इस तिहाड़ जेल ले जाया गया है। उन्हें गीता और डायरी और पेन रखने की भी इजाजत दी गई है। और साथ ही मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर भी उन्हें अपनी दवाएं रखने की भी उनको इजाजत मिल गई है।
बता दें कोर्ट ने मनीष सिसोदिया को अब 20 मार्च तक न्यायिक हिरासत में भेजने का फैसला सुनाया है। और सिसोदिया की अब केवल वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से ही पेशी होगी। बता दें अब 4 मार्च को अब राउज एवेन्यू कोर्ट ने मनीष सिसोदिया की सीबीआई रिमांड को भी अब दो दिन और आगे बढ़ा दिया था।
हालांकि सीबीआई ने इस अदालत से मनीष सिसोदिया को 3 दिन के लिए रिमांड पर देने की मांग भी की थी। अदालत ने मनीष सिसोदिया द्वारा दायर जमानत पर भी सीबीआई को नोटिस जारी किया है। और अब सिसोदिया की जमानत याचिका पर सुनवाई केवल 10 मार्च को ही होगी।
आपको बता दें कि दिल्ली की शराब नीति के मामले में गिरफ्तारी होने के बाद अब आम आदमी पार्टी के एक वरिष्ठ नेता जो की पिछले एक सप्ताह से पूरी तरह से सीबीआई की हिरासत में हैं। मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद उन्हें पांच दिनों के लिए सीबीआई की हिरासत में भेज दिया था। साथ ही उन्हें शनिवार को भी अदालत में पेश किया गया था,
और वहाँ पर विशेष न्यायाधीश एमके नागपाल ने केंद्रीय एजेंसी को दो और दिनों के लिए उनको अपनी रिमांड पर भेजा था। बता दें मनीष सिसोदिया की और रिमांड मांगते हुए, सीबीआई के वकील ने ये कहा था की वह अभी भी असहयोगी है और हमें दो ओर व्यक्तियों के साथ उसका सामना करने के लिए उसकी और हिरासत की भी आवश्यकता है।
साथ ही सीबीआई ने अदालत से ये भी कहा था, उनके मेडिकल में अब काफी समय चला गया है और सुप्रीम कोर्ट में दायर याचिका में एक पूरा दिन भी चला गया, और जिसे अब खारिज कर दिया गया है। आप को बता दें नई शराब नीति में हुए इस भ्रष्टाचार के मामले में गिरफ्तार किए गए दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को इस शनिवार की दोपहर को राउज एवेन्यू कोर्ट में उन्हें पेश भी किया गया था।
और इसी दौरान सीबीआई के मुख्यालय से लेकर राउज एवेन्यू कोर्ट तक के सभी सुरक्षा बल के भारी बंदोबस्त भी रहे थे। और साथ ही एहतियात के तौर पर दिनभर डीडीयू के मार्ग को भी पूरी तरह से बंद रखा गया था फिलहाल आगे की कार्यवाही अभी जारी है साथ ही आप के अध्यक्ष बीजेपी के ख़िलाप काफी प्रदर्शन भी कर रहे है।
ये भी पढ़े: बाइक और अज्ञात वाहन की टक्कर में बाइक चालक की हुई मौत, आरोपी फरार