नौ माह के बेटे को लेकर आत्महत्या करने निकली महिला को पुलिस ने बचाया, जांच जारी
आदर्श नगर थाना को जानकारी मिली कि 19 वर्षीय महिला घरेलू विवाद होने के बाद अपने 9 माह के बेटे संग ससुराल से खुदकुशी करने के लिए निकली है।

राजधानी दिल्ली के आदर्श नगर इलाके में घरेलू विवाद के बाद 19 वर्ष की एक महिला अपने नौ माह बेटे संग आत्महत्या करने की बात कहकर अपने घर से निकल गई। परेशान होकर परिवार वालों ने मामले की जानकारी पुलिस को दी। फिर इसके बाद पुलिस 19 साल की महिला और उसके 9 माह के बेटे की तलाश शुरू की और फिर लगभग एक घंटे बाद दोनों को एक पार्क से सुरक्षित ढूंढ लिया।
और फिर बाद में महिला को उसके परिवार संग मिलवाया। मंगलवार दोपहर लगभग 12 बजे दिल्ली के आदर्श नगर थाना को जानकारी मिली कि 19 वर्षीय महिला घरेलू विवाद होने के बाद अपने 9 माह के बेटे संग ससुराल से खुदकुशी करने के लिए निकली है। इस मामले में महिला की मां ने उसके पति को इस सबके लिए जिम्मेदार ठहराया। मामले को संवेदनशीलता से देखते हुए दिल्ली आदर्श नगर थाना प्रभारी दिनेश कुमार ने जल्द से जिले की आरडब्ल्यूए, एमडब्ल्यूए और तकनीकी टीम को इस मामले की जानकारी दी।
तकनीकी सुचना के आधार पर दिल्ली थाना भारत नगर के एएसआई (ASI) प्रदीप तेवतिया व दिल्ली थाना आदर्श नगर के कुलदीप चौहान नामक हवलदार की टीम ने महिला की तलाश शुरू की। पुलिस ने इस मामले में भरत नगर के गंदा नाला, जिला पार्क और साथ ही अन्य आस-पास के कई जगहों पर एक गहन तलाशी अभियान चलाया। इलाके के सभी व्हाट्सएप ग्रुपों पर इस मामले की जानकारी साझा की गई। पुलिस के सामूहिक प्रयास से तलाशी लेने पर पुलिस ने महिला को दिल्ली के भारत नगर के एक पार्क से सुरक्षित ढूंढ निकाला
ये भी पढ़े: एटीएम काटकर लाखों रुपये चुराने वाला बदमाश शाहरुख खान गिरफ्तार