दिल्लीबिज़नेस

कारोबारी बाजार में आई बहार, सेंसेक्स 63 हजार और निफ्टी पहुंचा 18750 पार

इस हफ्ते के तीसरे कारोबारी दिन अब सेंसेक्स 417.81 अंकों (0.67%) की बढ़त के साथ 63,099.65 अंकों के लेवल पर कारोबार करते हुए यही पर बंद हुआ..

घरेलू शेयर बाजार अब लगातार सातवें दिन हरे निशान पर जाकर बंद हुए है। इस हफ्ते के तीसरे कारोबारी दिन अब सेंसेक्स 417.81 अंकों (0.67%) की बढ़त के साथ 63,099.65 अंकों के लेवल पर कारोबार करते हुए यही पर बंद हुआ।

और वहीं, निफ्टी 140.30 अंकों (0.75%) की बढ़त के साथ 18758.35 अंकों पर बंद हुआ है। और बुधवार के कारोबारी सेशन में हुडको के शेयरों में अब 9% की बढ़त दिखी। और वहीं, अब आईआरएफसी के शेयर भी 7 प्रतिशत तक टूटे है।

बुधवार को शेयर बजार ने फिर से नया रिकॉर्ड बनाया है। इस दौरान सेंसेक्स पहली बार अब 63 हजार के पार पहुंचा है। बुधवार के कारोबारी सेशन में यह पहली बार 63303 के इंट्रा डे हाई पर पहुंचा।

और निफ्टी 140 अंकों की मजबूती के साथ 18758 के लेवल पर बंद हुआ है। दिनभर के कारोबार के दौरान निफ्टी ने अब पहली बार 18,800 का लेवल भी पार किया है। यह अब 18,816 के ऑल टाइम हाई पर पहुंचा है।

शेयर बाजार में बुधवार के दिन ऑटो इंडेक्स और एफएमसीजी, मेटल्स और रियल्टी इंडेक्स में अभी तक सबसे अधिक मजबूती दिखी है। आप को बता दें रियल्टी इंडेक्स में ये 1.45 फीसदी, मेटल सेक्टर में ये 1.81 फीसदी और एफएमसीजी में एक फीसदी और ऑटो इंडेक्स में भी 1.72 फीसदी का काफी उछाल आया है।

Accherishtey

ये भी पढ़े: Road Accident: ट्रक और रोडवेज बस की हुई टक्कर, छह की मौत, 15 हुए घायल

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button