दिल्लीशिक्षा

PM मोदी करने वाले है 27 जनवरी को छात्रों से ‘परीक्षा पर चर्चा’, स्टूडेंट्स ऐसे करे आवेदन

नए साल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी परीक्षा पे चर्चा करने वाले है और ये इवेंट 27 जनवरी को दिल्ली में आयोजित किया जाने वाला है

अक्सर बहुत बार देखा जाता है कि हमारे देश के प्रधानमंत्री लोगों से बात करते है जिसमे स्कूल में परीक्षा दें रहे बच्चे भी होते है। इसी के चलते नए साल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी परीक्षा पे चर्चा करने वाले है और ये इवेंट 27 जनवरी को दिल्ली में आयोजित किया जाने वाला है। इसकी जानकारी केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने दी और इस साल पीएम की परीक्षा पे चर्चा का यह छठा वर्जन है।

बता दें कि पीएम नरेंद्र मोदी PPC सत्र के दौरान छात्रों, प्रशिक्षकों और अभिभावकों के साथ बातचीत करने वाले है और उनको सलाह देंगे कि कैसे आने वाली परीक्षा के तनाव को दूर कर परीक्षा के डर को भगाया सकता है। वही PPC 2023 के रजिस्‍ट्रेशन आधिकारिक वेबसाइट innovateindia.mygov.in पर पूरे किये जा चुके हैं जिसमे कक्षा 9, 10, 11 और 12th के छात्र भाग लेने वाले है।

ऐसे में छात्रों का सेलेक्शन एक ऑनलाइन रचनात्मक प्रतियोगिता के जरिए किया जाने वाला है और इस प्रतियोगिता के बाद विजेताओं को प्रधानमंत्री के साथ कार्यक्रम में शामिल होने का बड़ा मौका मिलेगा। साथ ही में कार्यकरण खत्म होने के बाद छात्रों को प्रशंसा पत्र और परीक्षा पर चर्चा किट दी जाने वाली है। इतना ही नहीं NCERT के निदेशक द्वारा हस्ताक्षरित एक सर्टिफिकेट और ‘एग्जाम वॉरियर’ पुस्तक की एक प्रति अधिकतम 2,050 लोगों को दी जाने वाली है।

2018 में शुरू हुई हुई थी ‘परीक्षा पे चर्चा’

हालाँकि, इसकी शुरुआत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा साल 2018 में हुई थी जहां परीक्षा पे चर्चा कार्यक्रम के तहत छात्रों, शिक्षकों व अभिभावकों के साथ संवाद किया था और इसके बाद से हर साल पीएम मोदी ‘परीक्षा पे चर्चा’ करते आए हैं। साथ ही इस दौरान PM मोदी छात्रों, शिक्षकों और अभिभावकों के साथ सीधा संवाद करते हैं।

Accherishteyये भी पढ़े: गाड़ियों के लिए फिर से बदला गया है नंबर प्लेट सिस्टम, लगाई जाएगी Toll Plate

Abhishikt Masih

अभिषिक्त मसीह तेज़ तर्रार न्यूज़ चैनल में बतौर कंटेंट राइटर कार्य कर रहे है। इन्होने अपने लेख से सच्ची घटनाओं को लिखकर लोगों को जागरूक किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button