देश

अमरनाथ में बादल फटने से 15 लोगों की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

अमरनाथ गुफा के पास भारी बारिश के कारण बादल फट गया है NDRF ने जानकारी देते हुए बताया कि हादसे के दौरान करीब 15 लोगों की मौत हुई है

अमरनाथ गुफा के पास भारी बारिश के कारण बादल फट गया है NDRF ने जानकारी देते हुए बताया कि हादसे के दौरान करीब 15 लोगों की मौत हुई है और 40 लोग लापता हुए है इसके अलावा 25 टेंट और 2 लंगर तबाह हो गए है. जानकारी के मुताबिक जब घटना हुई तब वहां 12 हजार यात्री मौजूद थे.

फ़िलहाल इस हादसे के बाद अमरनाथ यात्रा को रोक दिया गया है और बताया जा रहा है कि अमरनाथ गुफा से करीब 2 किलोमीटर दूर बादल फटा है बता दें कि यह घटना शाम के करीब साढ़े पांच बजे की है इस हादसे के दौरान काफी भारी मात्रा में पानी निचे बह कर गया. फ़िलहाल मोके पर NDRF, SDRF की टीम राहत और बचाव कराये में जुट गई है आपको बता दें कि रेस्क्यू ऑपरेशन के लिए तुरंत हेलीकाप्टर भी रवाना किया गए है और घायल लोगों को एयरलिफ्ट भी किया जा रहा है

Vishalgarh Farms

ये भी पढ़े: अब सड़कों को शानदार बनाने के लिए तैयार हुआ ‘Weekly Action Plan’

Jagjeet Singh

जगजीत सिंह तेज़ तर्रार न्यूज़ चैनल में बतौर कंटेंट राइटर कार्य कर रहे हैं। इन्होंने टेक्निकल, विश्व और एजुकेशन से सम्बंधित लेखो को अपने लेखन में प्रकाशित किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button