GAIL के मार्केटिंग डायरेक्टर को CBI ने किया गिरफ्तार , बरामद हुए 2.13 करोड़ रूपए
GAIL के मार्केटिंग डायरेक्टर ई एस रंगनाथन को सीबीआई ने गिरफ्तार कर लिया है। उन पर आरोप है कि गेल के मार्केटिंग डायरेक्टर ने गेल से पेट्रोल उत्पादों को खरीदने वाली निजी कंपनियों से रिश्वत ली थी।

GAIL के मार्केटिंग डायरेक्टर ई एस रंगनाथन को सीबीआई ने गिरफ्तार कर लिया है। उन पर आरोप है कि गेल के मार्केटिंग डायरेक्टर ने गेल से पेट्रोल उत्पादों को खरीदने वाली निजी कंपनियों से रिश्वत ली थी। गेल के मार्केटिंग डायरेक्टर ने निजी कंपनी के निदेशक से 10 लाख रुपये लिए थे।
GAIL , गैस अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड , भारत में गैस उत्खनन करने वाली शीर्ष तकनीकी संस्था है। यह भारत की सबसे बड़ी प्राकृतिक गैस प्रसंस्करण और वितरण कंपनी है।
सीबीआई ने डायरेक्टर के साथ अन्य छह लोगों को भी गिरफ्तार किया है। सीबीआई के मुताबिक इन सबकी छानबीन के दौरान करीब 2.13 करोड़ रुपये कैश बरामद हुआ।
तलाशी के दौरान इनसे करीब 1.29 करोड़ रुपये, सोने के आभूषण और अन्य कीमती सामान मिला है। सीबीआई ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और इन सभी को न्यायालय के सामने पेश किया जाएगा।
ये भी पढ़े: गणतंत्र दिवस की रिहर्सल की वजह से इन जगहों पर मिलेगा जाम