दिल्लीराजनीति

AAP को 64 और BJP को मिली 50 सीटों पर जीत, जानें कांग्रेस के हाल

दिल्ली नगर निगम के कुल 250 वार्डों के लिए मतगणना चल रही है और AAP पार्टी बहुमत के लिए जरूरी कुल 126 के आंकड़े से आगे है इसके साथ ही भारतीय...

दिल्ली नगर निगम के कुल 250 वार्डों के लिए मतगणना चल रही है और इसके साथ ही आम आदमी पार्टी बहुमत के लिए जरूरी कुल 126 के आंकड़े से आगे है, BJP पार्टी अब बहुमत के आंकड़े से पीछे हो गई है और कांग्रेस दिल्ली नगर निगम में कुल 10 से वार्डों में ही लीड कर रही है। एग्जिट पोल्स के अनुमान यह गलत साबित हुए हैं और आम आदमी पार्टी को एकतरफा जीत नहीं मिलती दिख रही। BJP दूसरे नंबर पर जरूर है, लेकिन AAP पार्टी से बहुत कम अंतर से ही पीछे है।

अब तक इन वार्डों में कांग्रेस को जीत मिल चुकी है

1.अबुल फजल से कांग्रेस की अरीबा खान जीत गई है
2.ज़ाकिर नगर से नाज़िया दानिश INC जीतीं है
3.निहाल विहार से मनदीप सिंह इंडियन नेशनल कांग्रेस की जीत हो गई हैं
4.चौहान बांगर से शगुफ्ता चौधरी जुबेर इंडियन नेशनल कांग्रेस ने जीत दर्ज की है

Delhi MCD Election Results 2022: अब तक इन वार्डों में BJP को मिल चुकी है जीत

1.शकरपुर रामकिशोर शर्मा बीजेपी की जीत2.संगम पार्क सुशील बीजेपी से जीत गए हैं
3.Rohini F से बीजेपी की ऋतु गोयल जीत चुकी हैं
4.रोहिणी D से बीजेपी की स्मिता जीत चुकी है
5.रोहिणी ईस्ट से प्रवेश वाही बीजेपी से जीत गए
6.सिद्धार्थ नगर से सोनाली बीजेपी की जीत हो गई हैं
7.गीता कॉलोनी से नीमा भगत बीजेपी की जीत हो गई है
8.लाजपत नगर बीजेपी के कुंवर अर्जुन पाल सिंह मारवा जीत चुके हैं
9.लक्ष्मीनगर
10.शकरपुर
11.पांडव नगर में बीजेपी की जीत हो गई
12.कोटला मुबारकपुर कुसुमलता बीजेपी जीत हो गई
13.जनकपुरी वेस्ट उर्मिला चावला बीजेपी की हो गई
14.ग्रेटर कैलाश से शिखा रॉय बीजेपी की जीत हो गई
15.अनारकली से बीजेपी की मीनाक्षी शर्मा जीती
16.देवली में अनीता bjp जीत है
17.गौतमपुरी से सत्यम शर्मा BJP के जीते
18.बिजवासन से जयवीर सिंह राणा जीते….बीजेपी के
19.रिठाला से नरेंद्र कुमार सिंह बीजेपी के जीत चुके हैं
20.केशो पुर से हरीश ओबेरॉय बीजेपी ने जीतगए है दर्ज की
21.आनंद विहार से मोनिका पंत बीजेपी ने जीत गई है
22.नागलोई जाट से पूनम सैनी बीजेपी ने जीत दर्ज गई है
23.केशवपुरम योगेश वर्मा बीजेपी जीत दर्ज की
24.कृष्णा नगर से संदीप कपूर BJP जीत गए हैं
25.मदनपुर खादर वेस्ट से ब्रह्म सिंह बीजेपी के जीत गए है
26.अशोक विहार से पूनम शर्मा बीजेपी की जीत हो गई हैं
27.साध नगर से बीजेपी की इंदर कौर जीत हो गई हैं
28.मौजपुर में अनिल कुमार शर्मा बीजेपी ने जीत गई है
29.सोनिया विहार में सोनी पांडे बीजेपी ने जीत गए है
30.पहाड़गंज से मनीष चड्ढा बीजेपी के जीत गए है

अब तक कुल इन वार्डों में AAP को मिल चुकी है जीत

1.जहांगीरपुरी से टीमसी शर्मा आम आदमी पार्टी की जीत गई है
2 .हस्तसाल से राखी यादव AAP से जीत गई है
3.सुभाष नगर से मंजू सेतिया आम आदमी पार्टी की जीती है
4.विश्वास नगर से ज्योति रानी आम आदमी पार्टी ने जीत दर्ज की है
5.वेस्ट पटेल नगर में कविता चौहान आम आदमी पार्टी ने जीत दर्ज की
6.किशनगंज में पूजा आम आदमी पार्टी ने जीत गई है
7.करोल बाग से उर्मिला देवी आम आदमी पार्टी में जीत गई है
8.कल्याणपुरी से धीरेंद्र कुमार बंटी गौतम आम आदमी पार्टी ने जीत गई है
9.वेस्ट पटेल नगर से कविता चौहान आम आदमी पार्टी के जीत गए है
10.देवनगर से महेश कुमार आम आदमी पार्टी की जीत गए हैं
11.किशनगंज से पूजा आम आदमी पार्टी की जीत गई हैं
12.ख्याला से शिल्पा कौर आम आदमी पार्टी की जीत गई है
13.स्वरूप नगर से जोगिंदर सिंह आम आदमी पार्टी की जीत गए हैं
14.मोती नगर से अलका ढींगरा आम आदमी पार्टी की जीत गई है
15.रोहिणी A से प्रदीप मित्तल आम आदमी पार्टी की जीत गए
16.सुल्तानपुरी ए वार्ड से आम आदमी पार्टी की बॉबी किन्नर चुनाव जीत गई हैं
17.सागरपुर में सिमी यादव आम आदमी पार्टी ने जीत दर्ज की
18.ज्वालापुरी में संतोष देवी आम आदमी पार्टी ने जीत दर्ज की है
19.महावीर एंक्लेव में प्रवीण कुमार आम आदमी पार्टी ने जीत दर्ज की
20.तुगलकाबाद एक्सटेंशन से भागवीर आप जीते
21.मयूर विहार फेस वन से आम आदमी पार्टी की बीना ने जीत दर्ज की
22.बाजार सीताराम में राशिया माहिर आम आदमी पार्टी ने जीत दर्ज की है
23 .घरौली में प्रियंका गौतम आम आदमी पार्टी ने जीत दर्ज
24.भलस्वा में अजीत सिंह यादव आम आदमी पार्टी ने जीत दर्ज की
25.ललिता ललिता पार्क से श्वेता आप जीत गई है
26. जामा मस्जिद से सुल्ताना आबाद आम आदमी पार्टी की जीती है
27 रंजीत नगर आम आदमी पार्टी के अंकुश नारंग जीत गए हैं
28 दरियागंज से आम आदमी पार्टी जीती है
29 बुद्ध विहार आप अमृत जैन जीते है
30 द्वारका सी सुनीता आप जीती गई है
31 सिविल लाइंस विकास आम आदमी पार्टी की जीत गए हैं
32 तिलक नगर से अशोक कुमार मनु आम आदमी पार्टी के जीत गए है
33 ईस्ट पटेल नगर से शैली ओबेरॉय आम आदमी पार्टी जीती है
34 .जनकपुरी साउथ से डिंपल आहूजा आम आदमी पार्टी की जीत गई है
35.मोलरबंद से हेमचंद्र गोयल AAP से जीत
36.रंजीत नगर से अंकुश नारंग आम आदमी पार्टी से जीत गए हैं
37.सबोली से जसवंत सिंह आम आदमी पार्टी के जीत गए हैं
38.बलजीत नगर से सोनाक्षी शर्मा आम आदमी पार्टी की जीत गई है

Accherishtey

यह भी पढ़ें: AAP और बीजेपी में कांटे की टक्कर, क्या कांग्रेस बिगाड़ देगी खेल?

Gagandeep Singh

गगनदीप सिंह तेज़ तर्रार न्यूज़ चैनल में बतौर कंटेंट राइटर कार्य कर रहे है। जहां ये दिल्ली से जुड़ी सारी क्राइम की खबरें निडर होकर अपने लेख से लोगों तक पहुंचाते है

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button